ЛенОблСоюзСтрой

Союз строительных организаций
Ленинградской области

ГК «Полис» передала администрации Ленинградской области помещение в ЖК «Мой мир» под детскую поликлинику, которая начнет работу в январе 2023 года после прохождения процедур по лицензированию.

Игорь Белов, генеральный директор ГК «Полис», подчеркнул: «Мы всегда большое внимание уделяем инфраструктуре проекта. В ЖК «Мой мир» нам удалось в одном корпусе запроектировать поликлинику и детский сад. Шаговая доступность социальных объектов – дополнительное преимущество для наших новоселов».

«В первую очередь в поликлинике будут вести прием педиатры и стоматолог, будут работать процедурный и прививочный кабинеты. При этом поиск специалистов других категорий для поликлиники продолжится. Параллельно ведется строительство взрослой поликлиники, так что вопрос с медицинской помощью в Мурино постепенно решается», – подчеркнул заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов. 

Амбулаторно-поликлиническое учреждение рассчитано на 100 посещений в смену. Поликлиника расположена в пристройке к жилому дому с цокольного по третий этаж на Воронцовском бульваре, 21, корпус 1. В поликлинике предусмотрены холл, лечебные кабинеты, хозяйственно-бытовые и подсобные помещения. На каждом этаже предусмотрены санузлы, доступные для маломобильных групп населения. В здании расположены два лифта, обеспечивающие доступ из холла на верхние этажи.