ЛенОблСоюзСтрой

Союз строительных организаций
Ленинградской области

В Ленобласти расширен список объектов, по которым не нужно получать разрешение на строительство

Вступили в силу поправки в Областной закон Ленинградской области от 18.05.2012 N 38-оз «Об установлении случаев, при которых не требуется получение разрешения на строительство на территории Ленинградской области».

В частности, расширен перечень случаев, в которых застройщику не нужно получать разрешение на строительство при наличии положительного заключения ГАУ «Леноблгосэкспертиза».

Теперь для строительства объектов, предназначенных для осуществления производственной деятельности промышленного предприятия, например складов, гаражей, подстанций, сетей и т.д., даже если они не относятся к основной деятельности, как было указано в предыдущей редакции закона, достаточно пройти государственную экспертизу. Получать разрешение на строительство в таком случае не требуется.

Кроме того, в новой редакции закона откорректирована ссылка на СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 в отношении строительства и реконструкции объектов агропромышленного комплекса на территории сельскохозяйственного предприятия и фермерского хозяйства.

С полным перечнем случаев, в которых не нужно получать разрешение на строительство при наличии положительного заключения ГАУ «Леноблгосэкспертиза», можно ознакомиться здесь.