ЛенОблСоюзСтрой

Союз строительных организаций
Ленинградской области

ГК «Ленстройтрест» стала партнером мини-футбольной лиги имени Алексея Степанова

Группа компаний «Ленстройтрест» активно поддерживает здоровый образ жизни и продвигает мини-футбол среди жителей своих кварталов.

В ноябре застройщик выступил партнером Любительской лиги по мини-футболу имени Алексея Степанова. Теперь участие в турнире 2022/2003 гг. будет принимать и команда ГК «Ленстройтрест».

До конца года будет объявлен прием заявок от жителей кварталов «Янила», «Юттери», «IQ Гатчина» и «Окла» на участие в тренировках и мастер-классах по мини-футболу среди взрослых. Тренировки будут проводить профессиональные игроки – футболисты со стажем, который смогут повысить уровень подготовки желающих стать частью команды ГК «Ленстройтрест». Занятия будут бесплатными.

«На первый взгляд может показаться, что играть в мини-футбол легче, чем в большой. Но это ошибочное мнение. Чтобы вырасти из любителя до профессионала, требуется отличная физическая подготовка, отточенный дриблинг и умение быстро принимать решения при тесном контакте с соперником. Поэтому мы намерены уделять максимум внимания тренировочному процессу. Разминка, силовой комплекс, работа с мячом, изучение тактических действий, игровой спаринг и другие техники – все это ожидает наших игроков. Уверен, что вместе мы добьемся отличных результатов и сможем войти в тройку лидеров в Любительском турнире по мини-футболу», – поделился капитан команды ГК «Ленстройтрест» Денис Катышев.

«Последние несколько лет тренд на активный образ жизни набирает обороты, а значит и запрос на спортивную инфраструктуру у жителей возрастает. Мы, в свою очередь, создаем все условия для ее использования: открываем точки проката спортивного инвентаря, проводим тренировки на свежем воздухе, организуем соседские соревнования и спортивные праздники. В наших квартах регулярно проходят турниры по футболу и волейболу между застройщиком, управляющими компаниями и жителями, мастер-классы по роликам, скейтам. Недавно мы установили площадку для панна-футбола и уже провели там один из этапов чемпионата по этому виду спорта», – рассказал Ян Фельдман, директор по маркетингу ГК «Ленстройтрест».

При этом в голландском квартале «Янила» работает и профессиональный футбольный клуб для детей. Он открылся год назад при поддержке Алексея Игонина, вице-президента федерации футбола Ленинградской области.  Ребят обучают профессиональные тренера, экс-игроки «Зенита».

«В наших кварталах проживает много семей с детьми. И юные жители всегда с большой охотой участвуют во всех мероприятиях, которые мы организуем. Но не менее заинтересованы в активном образе жизни и родители. Поэтому мы решили предложить больше возможностей для взрослой аудитории. Уверен, что уже первые тренировки по мини-футболу покажут высокий интерес к этому виду спорта. А первые победы укрепят нашу команду в желании развиваться и становится профессионалами», – считает Ян Фельдман.

Справка:

ГК «Ленстройтрест» – один из крупнейших девелоперов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, реализующий проекты разного масштаба в сегментах жилой недвижимости. Компания основана в 1996 году. За это время построено свыше 80 домов, ряд социальных, коммерческих и спортивных объектов. Сегодня застройщик одновременно возводит 4 комплекса в формате квартальной застройки и в рамках корпоративной философии «Живи». В ее основе – забота о людях и создание гармоничной среды, наполненной сценариями и инфраструктурой для комфортной жизни и всестороннего развития. В каждом проекте предусмотрены места для отдыха и спорта, разнообразные игровые площадки, сеть велосипедных и пешеходных маршрутов, дворы без машин и высокий уровень безопасности территории.

 

 

 

АНО «Детско-юношеская мини-футбольная лига им. Алексея Степанова» была основана 10 ноября 2014 года (до этого с 2010 по 2014 гг. именовалась «Глобальная лига футбол»). Лига имени Алексея Степанова с целью популяризации мини-футбола и здорового образа жизни ежегодно проводит соревнования в различных категориях. В них участвуют не только дети и юноши, но и взрослые спорт­смены («Суперлига Санкт-Петербурга», «Первенство ветеранов», «Первенство Вузов», «Любительская лига», «Летнее Первенство»), также лига организовывает «Кубок памяти Алексея Степанова» и другие соревнования, в том числе международный турнир «БалтикКап».

 

Дополнительная информация:

Александра Гольцман,

Маркетинговое агентство Setevie

+7 (921) 951 20 86, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.