ЛенОблСоюзСтрой

Союз строительных организаций
Ленинградской области

В ЖК «Вернисаж» 9 ноября 2022 года состоялось торжественное открытие структурного подразделения №2 муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения «Кудровский детский сад комбинированного вида № 1».

Застройщик ООО «ТИН Групп» (входит в группу компаний «Полис») получил разрешение на ввод в эксплуатацию ДОУ на 160 мест 21 января 2022 года. Новый детский сад расположен в ЖК «Вернисаж» по адресу: г. Кудрово, ул. Столичная, 13.

В церемонии открытия принял участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, который отметил, что здесь получился микрорайон детства, объединяющий три детских садика, формирующих правильную ауру детства. К поздравлениям присоединился глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский, подчеркнувший важность для жителей района таких событий, как открытие детских садов и школ.

В честь открытия в дошкольном образовательном учреждении состоялся праздничный концерт. Генеральный директор ООО «ТИН Групп» Елена Борискина со словами напутствия к педагогическому коллективу детского сада и детям, вручила заведующей МДОБУ «Кудровский ДСКВ № 1» Трукшиной Елене сувенирный ключ, как символ открытия детского сада. Елена Борискина подчеркнула, что это уже четвертый детский сад в Кудрово, построенный ГК «Полис». Девелопер является один из лидеров по строительству социальных объектов в Ленинградской области.

ДОУ площадью 3874,9 кв.м. рассчитан на восемь отдельных групп для детей от трех до семи лет. В составе каждой есть приемная и групповая зоны, спальня, буфет и игровая комната. Предусмотрены физкультурный и музыкальный залы, учебный класс, кружковое помещение, кабинет логопеда, пищевой и медицинский блоки, административные и служебно-бытовые помещения. Застройщик укомплектовал детский сад всем необходимым для работы. ГК «Полис» передала здание в пользование администрации Всеволожского района на безвозмездной основе.