ЛенОблСоюзСтрой

Союз строительных организаций
Ленинградской области

Квартал ЦДС «Чёрная Речка» признан лучшим проектом редевелопмента территории нежилой застройки

 Определены лучшие проекты-победители градостроительного конкурса новостроек «ТОП ЖК – 2022» в девяти федеральных номинациях. В номинации «Лучший проект в Российской Федерации, редевелопмент территории нежилой застройки» лауреатом признан квартал бизнес-класса ЦДС «Чёрная Речка».

 

Премия ТОП ЖК – самый масштабный в России конкурс жилых комплексов-новостроек. Определение финалистов, призеров и победителей осуществляется по 155 номинациям. В 2022 году конкурсе участвовали более тысячи проектов от 700 – 800 застройщиков.

 

В оценке проектов принимали участие более 400 экспертов из 52 регионов России. Сравнение проводится по 133 параметрам, в числе которых комплексность застройки, обеспеченность инфраструктурой, архитектура, дворовые и парковочные пространства и т.д.

 

Награждение победителей состоится 1 марта в рамках «Российской строительной недели – 2022». Дипломы победителям в ключевых номинациях вручит министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

 

«Квартал ЦДС «Чёрная Речка» – наш флагман, в котором заложены передовые проектные, инженерные и дизайнерские решения. Проект уже имеет в своем арсенале несколько побед в конкурсах высокого уровня. Первое место в федеральной номинации столь масштабной премии как «ТОП ЖК» подтверждает правильность выбранного нами подхода, ведь проекты редевелопмента вблизи от исторического центра Санкт-Петербурга требуют особенно ответственного и деликатного подхода со стороны застройщика», – сообщил директор по маркетингу и рекламе Группы ЦДС Иван Носов.

 

ЦДС «Чёрная Речка» – новый комфортабельный микрорайон с мультифункциональной средой для жизни и отдыха в Приморском районе Петербурга. Комплекс состоит из девяти разновысотных корпусов высотой от 10 до 14 этажей, рассчитанных на 4800 квартир, первые два корпуса уже сданы в эксплуатацию. Все здания спроектированы в соответствии с современными стандартами европейской архитектуры и имеют собственное закрытое внутридворовое пространство, где разместятся зоны отдыха и детские игровые площадки. Для удобства автомобилистов в комплексе предусмотрены подземные паркинги на 2688 машиномест. Для маленьких жителей комплекса ЦДС «Чёрная Речка» будут возведены школа и детский сад с бассейном.

 

Группа ЦДС на протяжении 22 лет успешно работает в сфере жилищного строительства, входит в число крупнейших застройщиков России. В портфеле ЦДС более 90 реализованных, строящихся и разрабатываемых проектов. В настоящее время ЦДС ведет строительство и продажу квартир в Петербурге и Ленинградской области в 15 жилых комплексах. Среди них проекты комплексного освоения территории, включающие в себя жилые дома, объекты социальной инфраструктуры и коммерческую недвижимость.