ЛенОблСоюзСтрой

Союз строительных организаций
Ленинградской области

В четвертой очереди «IQ Гатчина» стартовали продажи квартир

ГК «Ленстройтрест» начала реализацию недвижимости в двух корпусах новой очереди шведского квартала «IQ Гатчина». Минимальная стоимость жилья составляет 3,1 млн руб. Покупателям доступны 167 квартир общей площадью 8,7 тыс. кв. м.

Новая очередь включает четыре дома переменной высотности (от 6 до 9 этажей) с яркой архитектурой, которая уже стала визитной карточкой квартала. Фасады зданий выкрашены пиксельной техникой, предусматривающей сочетание геометрических вставок более ярких цветов на светлом или менее насыщенном фоне. Всего в экстерьере зданий «IQ Гатчина» использовано 37 оттенков.

Новое предложение квартир в 1 и 2 корпусах четвертой очереди шведского квартала включает более 30 планировочных решений. Среди них как классические варианты, так и евроформат: квартиры с мастер-спальнями, гардеробными и кладовыми, квартиры с окном в ванной комнате. 

Здесь нет студий, метраж однокомнатных квартир варьируется от 35 до 53 кв. м, двухкомнатных – от 61 до 78 кв. м. Трехкомнатные квартиры представлены метражом 88 кв. м.

Покупатели могут приобрести недвижимость в новой очереди «IQ Гатчина» с несколькими вариантами отделки на выбор: черновой, чистовой от застройщика и индивидуальной отделкой от компании-партнера «М2». Онлайн-сервис дает возможность удаленно выбрать строительные материалы, рассчитать стоимость работ и заказать их исполнение. Цена такой отделки начинается от 13 000 рублей за кв. м и зависит от выбранных материалов. В эту сумму входят доставка материалов, вывоз мусора и финальный клининг.

Перед Новым годом запрос на жилье с готовым ремонтом вырастает существенно. Сегодня в проектах ГК «Ленстройтрест» около 60% квартир приобретается с отделкой.

Справка:

ГК «Ленстройтрест» – одна из крупнейших строительных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, основанная в 1996 году. Компания уже много лет развивает свой бизнес в соответствии с корпоративной философией «ЖИВИ», что обеспечивает действительно полноценную жилую среду и возможности для самореализации жителей. В каждом проекте реализована безбарьерная среда, предусмотрены места для отдыха и спорта, а дворы без машин и высокий уровень безопасности позволяют родителям не волноваться за своих детей.

Напомним, шведский квартал «IQ Гатчина» возводится по проекту архитектора Йоханнеса Товатта (Швеция). Здесь архитектурные традиции исторической застройки Гатчины удачно сочетаются с комфортом современных европейских кварталов. На первых этажах уже сданных корпусов расположены магазины и другие учреждения сферы услуг. На территории квартала работает детский сад на 120 мест, застройщик приступает к строительству общеобразовательной школы. Во дворах обустроены игровые и спортивные площадки, прогулочные дорожки, цветники и зоны отдыха. Для владельцев машин предусмотрена автостоянка за пределами квартала. Сегодня «Ленстройтрест» активно возводит третью очередь проекта.

 

Дополнительная информация:

Александра Гольцман,

маркетинговое агентство Setevie

                           +7 (921) 951-20-86, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ­