ЛенОблСоюзСтрой

Союз строительных организаций
Ленинградской области

Дайджест строительства объектов компании «Строительный трест»

Компания «Строительный трест» сообщает о ходе строительства жилых комплексов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Калининграде в октябре 2020 года: NEWПИТЕР, «Архитектор», «Новое Купчино» и «Город мастеров».

В жилом квартале NEWПИТЕР в гп. Новоселье Ломоносовского района Ленинградской области готовятся к сдаче восьмой и девятый лоты – ввод в эксплуатацию обоих домов запланирован на IV квартал 2020 года. В этих лотах, включающих в себя два девятиэтажных кирпичных дома на 259 квартир каждый, завершены все общестроительные работы, включая чистовую отделку МОП и благоустройство территории.

Кроме того, ведется строительство одиннадцатого и тринадцатого лотов. В одиннадцатом лоте, включающем в себя 9-этажный кирпичный жилой дом на 306 квартир, по всем секциям идут работы по кирпичной кладке стен на уровне 9 этажа. До седьмого этажа выполнены работы по стяжке пола. Ведется монтаж инженерных систем: отопление, водопровод, электрика, вентиляция, а также слаботочные системы. По всем секциям идет монтаж оконных конструкций, выполняется облицовка фасада на уровне первого этажа.

В тринадцатом лоте, включающем в себя жилой дом высотностью 8–9 этажей на 168 квартир, выполняется кирпичная кладка на уровне 9 этажа. Ведется монтаж инженерных систем: отопление, водопровод, электрика, вентиляция, а также слаботочные системы. Завершить строительство одиннадцатого и тринадцатого лотов планируется во II квартале 2022 года.

В составе ЖК «Капитал» в городе Кудрово Всеволожского района Ленинградской области продолжается строительство 8 лота, получившего название «Архитектор». Жилой комплекс включает в себя 869 квартир и подземный паркинг на 274 машино-места. В ноябре будут завершены кровельные работы, в том числе и на стилобате. Также на финальной стадии работы по монтажу витражных конструкций. В подземном паркинге завершено устройство полов, выполнены работы по облицовке стен кирпичом. На 70% выполнены штукатурные работы квартир и МОП. Ведутся работы по благоустройству на стилобате и по наружной территории ЖК. Ведется монтаж инженерных систем: отопление, электрика, вентиляция, а также слаботочные системы. Завершить строительство ЖК «Архитектор» планируется в IV квартале 2021 года.

На Малой Бухарестской улице продолжается возведение четырех очередей 13-этажного жилого комплекса «Новое Купчино». Первый этап состоит из нескольких секций основного корпуса на 728 квартир. В настоящее время здесь завершены все работы по чистовой отделке и благоустройству территорий, идет подготовка к введению в эксплуатацию.

На втором этапе, куда входят несколько секций основного корпуса и два отдельно стоящих дома, всего 584 квартиры, завершаются внутренние работы, успешно прошли испытания системы отопления. Ведутся подготовительные работы к благоустройству территории – все работы, связанные с озеленением начнутся с наступлением тепла.

На третьем этапе, куда входят несколько секций основного корпуса на 516 квартир, завершилась черновая отделка квартир, залиты полы, выполнена кровля. В настоящее время завершается разводка внутренних инженерных сетей.

На четвертом этапе, в который входят 524 квартиры в основном корпусе, ведутся работы по кирпичной кладке на уровне 8 этажа, выполняется монтаж межкомнатных перегородок. Ввод в эксплуатацию первого этапа запланирован на IV квартал 2020 года, второго – на IV квартал 2021 года, третьего и четвертого этапов – II квартал 2022 года.

В Калининградской области компания «Строительный трест» продолжает строительство второго (третья очередь) и четвертого (четвертая очередь) лотов проекта ЖК «Город мастеров». В состав второго лота входит четыре дома: №7, 8, 9 и 10. В состав четвертого лота проекта входит один дом. На начало ноября во всех домах полностью завершены все внутренние и наружные работы. На площадке полностью выполнено благоустройство. Идет подготовка домов к введению в эксплуатацию.

Справка о компании

Объединение «Строительный трест» – лидер кирпичного домостроения Санкт-Петербурга. За 28 лет работы на строительном рынке объединением было точно в срок сдано около 130 объектов общей площадью более 2,3 млн кв. метров, в том числе объектов социального и культурного значения. Объединение работает в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и в Калининграде.

Ежегодно компания вводит в эксплуатацию от 100 до 150 тыс. кв. м недвижимости, а в домах, построенных компанией, проживает более 50 тысяч счастливых семей. 

Компания и ее объекты неоднократно становились победителями и лауреатами значимых профессиональных конкурсов: «Строитель года», Urban Awards, «Лучший каменщик», «Лидер строительного качества», CREDO, «Строймастер», «Доверие потребителя» и др.