ЛенОблСоюзСтрой

Союз строительных организаций
Ленинградской области

«Господдержка 2020» в действии: на объектах ЛСТ доступна ипотека 6,5%

Сотрудники ГК «Ленстройтрест» проводят онлайн консультации и помогают в оформлении заявок на получение ипотеки в рамках новой программы государственного субсидирования. Благодаря выгодным условиям программы «Господдержка 2020», покупатели могут приобрести квартиры в проектах компании по ставке 6,5% годовых.

16 апреля президент Владимир Путин распорядился проработать и запустить ипотечную программу со льготной ставкой. С 20 апреля получить такой кредит можно в Промсвязьбанке, Альфа-Банке, ВТБ, Сбербанке и банке ДОМ.РФ. Пул финансовых учреждений постоянно расширяется.

По условиям программы «Господдержка 2020» первоначальный взнос составляет не менее 20% от стоимости жилья. Максимальная сумма кредита – 8 млн рублей для новостроек, которые расположены в Санкт-Петербурге, и 3 млн рублей – для объектов в Ленинградской области. Ипотеку под 6,5% можно оформить до 1 ноября текущего года. Пониженная ставка сохранится в течение всего срока действия кредитного договора.

Сегодня ГК «Ленстройтрест» реализует три проекта, в которых можно приобрести квартиру на льготных условиях. В голландском квартале «Янила» стоимость недвижимости стартует от 2,1 млн рублей, в шведском квартале в «IQ Гатчина» – от 2,5 млн рублей. Минимальная цена жилья в финском городке «Юттери» составит 2,6 млн рублей.

Для подачи заявки потребуется стандартный пакет документов, их можно подать удаленно. Провести сделку, включая оформление ипотеки, клиенты ГК «Ленстройтрест» также могут дистанционно – подписав документы электронной подписью. Приятным бонусом станет скидка в размере 30 000 рублей при условии заключения договора онлайн.

«Программа с льготной ставкой – своевременная мера, которая станет хорошей поддержкой и застройщикам, и покупателям в текущей ситуации. Она расширила перечень наших собственных предложений от компании. Мы, безусловно, отмечаем высокую заинтересованность со стороны покупателей и готовы к дистанционному заключению сделок в максимально короткие сроки. Сегодня мы создали все возможности для решения квартирного вопроса, не дожидаясь окончания режима самоизоляции», – отметил генеральный директор операционного бизнеса ГК «Ленстройтрест» Денис Заседателев.

Справка:

ГК «Ленстройтрест» – одна из крупнейших строительных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, основанная в 1996 году. Компания уже много лет развивает свой бизнес в соответствии с корпоративной философией «ЖИВИ», что обеспечивает создание полноценной жилой среды, где есть все возможности для самореализации жителей. В каждом проекте предусмотрена безбарьерная среда, места для отдыха и спорта всех групп населения, а дворы без машин и высокий уровень безопасности позволяют родителям не волноваться за своих детей.

Голландский квартал «Янила» возводится по проекту архитектора Рюрда Гитема, партнера архитектурно-планировочной студии «KCAP» (Нидерланды). Реализация проекта осуществляется поэтапно. Первая очередь и часть домов второй – «Янила Кантри» – уже заселены, построен и ждет открытия детский сад на 105 малышей. Продолжается строительство корпусов «Янила Драйв» и школы на 825 учеников. Квартал насыщен разнообразной детской и спортивной инфраструктурой.

Малоэтажный городок «Юттери» состоит из десяти 4-этажных домов с мансардами и спроектирован известным финским архитектором Юккой Тикканеном. Жилые корпуса имеют комфортные и безопасные дворы, полностью закрытые для проезда машин. Для них предусмотрены парковки по периметру квартала. На территории есть детские и спортивные площадки, велодорожки, зоны отдыха и цветники. В центре квартала расположен детский сад на 120 воспитанников. На этапе проектирования находится общеобразовательная школа. Первые четыре корпуса уже заселены, сдан в эксплуатацию корпус 9. Продолжается строительство домов четвертой и пятой очередей.

«IQ Гатчина» возводится по проекту шведского архитектора Йоханнеса Товатта в историческом пригороде Санкт-Петербурга. Оригинальная архитектура, благоустроенная придомовая территория, развитая инфраструктура и большой выбор планировочных решений – основные преимущества проекта. В квартале уже работает детский сад, на этапе проектирования находится школа. Сегодня застройщик ведет строительство второй и третьей очереди.

Дополнительная информация:

Александра Гольцман,

+7 (921) 951-20-86,  

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.