ЛенОблСоюзСтрой

Союз строительных организаций
Ленинградской области

"Доверие потребителя" - общественный независимый конкурс на рынке недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области, где в выборе победителей принимают участие сами потребители.
Конкурс проходит с 2008 года при поддержке правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Победители в номинациях: риэлторское агентство, ипотечный банк, застройщик и лучшие построенные жилые комплексы в четырех классах, - выбираются в три этапа.

Первый этап, интернет голосование, проходит на сайтах doveriekonkurs.ru и bsn.ru по единым спискам и правилам: 1 ip-адрес – 1 компания –1 голос.
30 сентября голосование будет остановлено, голоса суммированы. Затем финалистов ждут проверки «тайных покупателей», объезды жилых комплексов и презентации на экспертном голосовании.

Чествовать победителей в номинациях будут 14 декабря на торжественной церемонии, которая в 2018 году пройдет в Планетарии.
Реестры участников в номинациях сформированы оргкомитетом на основе списков общественных объединений, СРО, собственной информации и самостоятельно поданных заявок.

На потребительское голосование в 2018 году представлено 153 участника, из них 52 – это построенные в 2016-2017 годах жилые комплексы в четырех классах.

Работающие в Ленобласти строительные компании представлены в двух номинациях:
Номинация "Инвестиционно-строительная компания, пользующаяся наибольшим доверием потребителей на рынке недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области".

Голосование доступно по ссылке http://doveriekonkurs.ru/features/rrrrr/31-stroitelnaya-kompaniya-peterburga.html

Номинация «Лучший реализованный проект жилого комплекса класса "Стандартное жилье" и комфорт класса в Ленинградской области»:
1. ЖК «IQ Гатчина», Ленстройтрест

2. ЖК «Аннинский парк, 1-2 очереди», Унисто-Петросталь

3. ЖК «Апрель», 47 трест

4. ЖК «Брусничный», Невская строительная компания

5. ЖК «Гармония», Акватерн

6. ЖК «Дом на Восточной», Козерог

7. ЖК «Дом на клубном», ТЭК

8. ЖК «Европейский», Инвестторг

9. ЖК «Ласточка», Петрострой

10. ЖК «Мандарин», Новые горизонты

11. ЖК «Мозаика», Таймс

12. ЖК «Никольское», Пульсар

13. ЖК «Новый дом в г.п.Рахья», РосОблСтрой

14. ЖК «Павловский», КСК

15. ЖК «Прогресс», Мавис

16. ЖК «Пролетарская,38», Балтстройкомплект

17. ЖК «Солнечный квартет- 2», ИСК Вита

18. ЖК «Эланд», Bonava

Голосование доступно по ссылке http://doveriekonkurs.ru/features/rrrrr/29-zhiloj-kompleks-klassa-standartnoe-zhile-i-komfort-klassa-v-leningradskoj-oblasti.html