ЛенОблСоюзСтрой

Союз строительных организаций
Ленинградской области

В голландском квартале «Янила» начал работать коворкинг

ГК «Ленстройтрест» открыла первый коворкинг в одном из своих жилых комплексов – в голландском квартале «Янила» в Янино. Уютное рабочее пространство площадью 70 кв. м расположено на первом этаже одного из домов по адресу: ул. Голландская д.5, корпус 1.

Коворкинг заработал на площадке Соседского центра «Янила», где можно не только работать в комфортной обстановке, но и интересно провести время с друзьями и соседями. Пространство также подойдет для проведения творческих мастер-классов и занятий спортом, занятий йогой, настольных игр, литературных вечером или просмотра кинофильмов.

Коворкинг оборудован мини-кухней, библиотекой, рабочими местами и бесплатным wi-fi. Кофе, чай и печенье – всегда в распоряжении гостей. Стоимость абонемента на 1 посетителя соседского центра в возрасте от 16 лет составляет – 1 500 рублей в месяц, цена абонемента на семейное посещение (от 2-х гостей) – 2 700 рублей в месяц.

«Мы решили организовать первый «домашний» коворкинг еще до пандемии, видя активный процесс оптимизации потребительских расходов и внедрения механизмов совместного пользования у людей. Подходящие для этого площади были запроектированы в нашем голландском квартале «Янила», – рассказал Денис Заседателев, генеральный директор операционного бизнеса ГК «Ленстройтрест». – В первую очередь пространство ориентировано на жителей самого квартала. Оно решает сразу несколько проблем «удаленщиков» и делает жизнь обитателей «Янилы» комфортнее – им не потребуется никуда ехать и тратить время на дорогу или же работать в офисе в масках. Дом близко, но при этом в коворкинге можно не отвлекаться на бытовые дела».

Пандемия внесла свои коррективы в привычный формат работы, но и без ее влияния сегодня все больше привычных процессов уходит в онлайн. И при переходе на удаленный формат для сотрудников важен комфорт. «Не все любят работать из дома и не все готовы 24 часа находиться в одном помещении, без смены обстановки. Многим важно разнообразие зон, возможности попить кофе и пообщаться. Поэтому коворкинги будут все более востребованы», – считает Денис Заседателев.

Справка:

ГК «Ленстройтрест» – одна из крупнейших строительных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, основанная в 1996 году. Компания уже много лет развивает свой бизнес в соответствии с корпоративной философией «Живи», что обеспечивает действительно полноценную жилую среду и возможности для самореализации жителей. В каждом проекте реализована безбарьерная среда, предусмотрены места для отдыха и спорта, а дворы без машин и высокий уровень безопасности позволяют родителям не волноваться за своих детей.

Голландский квартал «Янила» возводится по проекту архитектора Рюрда Гитема, партнера архитектурно-планировочной студии «KCAP» (Нидерланды). Сегодня это по-европейски уютный пригород с корпусами разной этажности, продуманной транспортной и пешеходной логистикой, комфортными общественными пространствами, социальными объектами в шаговой доступности и развитой коммерческой инфраструктурой во встроенных помещениях.

ДОВЕРИЕ ПОТРЕБИТЕЛЯ: Оргкомитет объявил новые критерии для участия в конкурсе

18 марта 2024

14 марта в СРО А «Объединение строителей Санкт-Петербурга» прошло заседание Оргкомитета конкурса "Доверие потребителя"-2024.
В нем приняли участие члены Оргкомитета и Экспертного совета конкурса, представители СМИ.

Утверждена Методика определения стоимости работ по инженерным изысканиям

14 марта 2024

Опубликован Приказ Минстроя РФ от 09.01.2024 № 1/пр «Об утверждении Методики определения стоимости работ по инженерным изысканиям». (Зарегистрирован 07.03.2024 № 77456).

Всероссийский жилищный конгресс 2024 пройдет в Сириусе

11 марта 2024

Крупнейшее деловое мероприятие в сфере недвижимости состоится 15-19 апреля в Университете «Сириус»

Конференция «Настоящее и будущее недвижимости» для строительных компаний и управляющих компаний девелоперов.

20 марта 2024

22 марта 2024 года в рамках петербургской Ярмарки недвижимости состоится практическая конференция для застройщиков «Настоящее и будущее недвижимости».

«Ярмарка недвижимости» 22 – 24 марта 2024 г.

28 февраля 2024

Петербургская Ярмарка недвижимости – для тех, кто покупает квартиру, строит дом или инвестирует в недвижимость.

21 декабря 2023 года в 12.00 состоялась торжественная церемония награждения ежегодного конкурса детского рисунка «Город Будущего: Двор моей мечты»

22 декабря 2023

21 декабря 2023 года в 12.00 Союз строительных организаций Ленинградской области, при поддержке Правительства Ленинградской области и Союза строительных объединения и организация по Санкт-Петербургу провели торжественную церемонию награждения ежегодного конкурса детского рисунка «Город Будущего: Двор моей мечты» в Центре современного строительства «КВС» по адресу ул. Грибалевой, 9.

10 февраля 2024

Союза строительных организация Ленинградской области

Юсупов Руслан Дамирович

09 февраля 2024

Исполнительный директор

Мозговой Владимир Александрович

13 февраля 2004

Заместитель исполнительного директора

 

Грехова Яна Сергеевна