ЛенОблСоюзСтрой

Союз строительных организаций
Ленинградской области

31 октября в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга прошел форум Ленинградской области "Инновации в сфере строительства и ЖКХ. Актуальные вопросы капремонта". В мероприятии приняли участие представители строительных компаний, руководители управляющих организаций, председатели ТСЖ, ЖСК, а также производители оборудования для теплоснабжения и эксперты отрасли.

В рамках форума коммерческий директор проектно-монтажной структуры консорциума Андрей Столяров выступил с докладом "АИТП - как наиболее эффективное решение в проектах энергосбережения и повышения эффективности". Спикер рассмотрел 3 этапа энергосбережения для достижения экономии, в среднем, на 25-30 % на потреблении тепла: внедрение узлов учета энергоресурсов, установка автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов с погодным регулированием и организация системы диспетчеризации для контроля и учета потребляемых энергоресурсов.

"Объединив в единой системе информацию о реальном количестве отпускаемой и потребляемой энергии, энергопотерях, актуальном состоянии объектов, обеспечив живой контроль в режиме реального времени, а также электронный документооборот между участниками процесса выработки и потребления энергоресурсов, мы получим полную актуальную картину, которая позволит достигнуть максимального эффекта от внедрения энергосберегающих мероприятий", – подытожил свое выступление эксперт.

В рамках форума исполнительный директор ЛенОблСоюзСтрой представил доклад на тему  "Стратегия развития строительной отрасли и производства стройматериалов в Ленинградской области". Мозговой В.А. отметил, что минерально- сырьевая база строительной отрасли ЛО обеспечивает полностью не только Ленобласть, но и более 50 % направляется на строительные объекты Санкт-Петербурга, преимущественно для дорожного строительства. Также как в промышленности стройматериалов, в производстве нерудных строительных материалов имеется резерв – разведанные запасы, добыча которых в настоящее время не осуществляется. Кроме того, сопоставляя объемы добычи нерудных стройматериалов в предыдущие годы, можно с уверенность предположить, что ежегодный объем добычи, при необходимости, может быть увеличен на 30 % и составить до 40 млн. куб.м.

На мероприятии также были рассмотрены вопросы, касающиеся технологий ремонта кровли и фасадов, очистки воды, водоснабжения и водоотведения, гидроизоляции, слаботочных систем, благоустройства, лифтового оборудования, систем мусороудаления и др.

 

 

ДОВЕРИЕ ПОТРЕБИТЕЛЯ: Оргкомитет объявил новые критерии для участия в конкурсе

18 марта 2024

14 марта в СРО А «Объединение строителей Санкт-Петербурга» прошло заседание Оргкомитета конкурса "Доверие потребителя"-2024.
В нем приняли участие члены Оргкомитета и Экспертного совета конкурса, представители СМИ.

Утверждена Методика определения стоимости работ по инженерным изысканиям

14 марта 2024

Опубликован Приказ Минстроя РФ от 09.01.2024 № 1/пр «Об утверждении Методики определения стоимости работ по инженерным изысканиям». (Зарегистрирован 07.03.2024 № 77456).

Всероссийский жилищный конгресс 2024 пройдет в Сириусе

11 марта 2024

Крупнейшее деловое мероприятие в сфере недвижимости состоится 15-19 апреля в Университете «Сириус»

Конференция «Настоящее и будущее недвижимости» для строительных компаний и управляющих компаний девелоперов.

20 марта 2024

22 марта 2024 года в рамках петербургской Ярмарки недвижимости состоится практическая конференция для застройщиков «Настоящее и будущее недвижимости».

«Ярмарка недвижимости» 22 – 24 марта 2024 г.

28 февраля 2024

Петербургская Ярмарка недвижимости – для тех, кто покупает квартиру, строит дом или инвестирует в недвижимость.

21 декабря 2023 года в 12.00 состоялась торжественная церемония награждения ежегодного конкурса детского рисунка «Город Будущего: Двор моей мечты»

22 декабря 2023

21 декабря 2023 года в 12.00 Союз строительных организаций Ленинградской области, при поддержке Правительства Ленинградской области и Союза строительных объединения и организация по Санкт-Петербургу провели торжественную церемонию награждения ежегодного конкурса детского рисунка «Город Будущего: Двор моей мечты» в Центре современного строительства «КВС» по адресу ул. Грибалевой, 9.

10 февраля 2024

Союза строительных организация Ленинградской области

Юсупов Руслан Дамирович

09 февраля 2024

Исполнительный директор

Мозговой Владимир Александрович

13 февраля 2004

Заместитель исполнительного директора

 

Грехова Яна Сергеевна